Найдите три числа, среднее арифметическое которых равно 63 и которые пропорциональны числам 3, 4 и

8.

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Х одна часть
3х первое число
4х второе
8х третье
(3х+4х+8х):3=63
15х=189
х=12,6
12,6*3=37,8 первое
12,6*4=50,4 второе
12,6*8=100,8 третье
Отвечает Мухаметшина Карина.
 \frac{3x+4x+8x}{3} =63 \\  \\  \frac{15x}{3} =63 \\  \\ 5x=63 \\  \\ x= \frac{63}{5} =12.6 \\  \\ 3x=37.8 \\ 4x=50.4 \\ 8x=100.8

Ответ: это числа 37.8; 50.4 и 100.8.