задача:расстояние между ггородами 572км.Из этих городов одновременно навстречу выешли 2

поезда.через сколько часов поезда всиретятся если их скорости-65 км в час и 78 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.

Скорость их сближения = 65+78=143 км/ч

572/143= 4

Они встретятся через 4 часа.  легео