В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ = 5, cosB = 3/5. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатуллина Алинка.
SinB=√1-0,36=√0,64=0,8
AC=AB*sinB=5*0,8=4