Миша прочитал 7/15 книгт в которой 300 страниц. сколько страниц прочитал Миша? решить умножением


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
300*7/15=300*7:15=140 (страниц)
Ответ: Миша прочитал 140 страниц
Отвечает Курушин Владислав.
1)300:15=20(стр) составляют 1/15 книги;
2)20×7=140(стр)
Ответ:Миша прочитал 140 страниц.