Помогите решить!1.Два велосипедиста движутся навстречу друг другу из 2-ух поселков, расстояние

между которыми 40 км. Через какое время они встретятся, если скорость первого 12 км\ч, а скорость второго -8 км\ч?2.Два пешехода одновременно вышли из одного пункта и движутся в противоположные стороны . Скорость одного-100м\мин., а второго- 80 м\мин. Какое расстояние будет между ними через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Я так понимаю: 40:(12+8)=2 то есть,через 2 часа
а здесь похоже,но на удаление за 60 минут: 100х60 +80х60=6000+4800=10400м
Отвечает Подмишечко Олег.
12+8=20 общая скорость.
40:20=2ч  встретятся через 2 часа