(5 2/9 : 3 1/2)*(4 3/8 : 1 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ледовской Иван.
Marianka73  отличник  - решение верно

Отвечает Вишневская Анастасия.

(5 2/9 : 3 1/2)*(4 3/8 : 1 1/3)= 4 43/48

Первое решаем в скобках.

5 2/9:3 1/2=47/9:7/2=47/9х2/7=94/63

4 3/8:1 1/3=35/8:4/3=35/8х3/4=105/32

94/63х105/32=47/9х15/16=705/144=235/48=4 43/48