На 2 клумбах общей площадью 50 м2 весной высадили луковицы нарциссов. На каждом квадратном метре

клумбы высаживали одинаковое число луковиц. На одной клумбе высадили 400 луковиц, на другой-600. Чему равна площадь каждой клумбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.

1) 400+600=1000 луковиц высодили на обеих клумбах

2) 400*50/1000 = 20 (м2) площадь клумбы, на которой высадили 400 луковицы

3) 50-20=30 (м2) площадь клумбы, на которой высадили 600 луковиц