Решите систему уравнений: -х+у=-3 7у-х^2=-9 С подробным решением (:


Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Поля.
-x+y=-3 /-1
7y-x^2=-9 /1
x-y=3
-x-7y=-9
-6y=-6
y=1
-x+1=-3
-x=-3-1
-x=4
x=-4