Тетрадь и альбом стоит 52 руб.Альбом чем тетрать дороже на 4 рублей.Сколько стоит альбом и тетрадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.
1) 52/2=26
2)26-4=22 --тетрадь
3)26+4=30--альбом.
ответ: тетрадь 22 рубля, альбом 30 рублей.
Отвечает Толстых Надюха.
Х- тетрадь
Х+4  - альбом
Х+Х+4=52
2Х=52-4
2Х=48
Х=48:2
Х=24 (р)- стоит тетрадь.
24+4=28 (р)- стоит альбом.