Объем бочки равен 540 л. Водой заполнили 85 % этой бочки. Сколько литров воды налили в бочку?


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

 540л ---------------------- это 100%

 х л воды -------------------это 85%

х=540*85:100= 459л воды налили в бочку.

Отвечает Полуянова Виктория.

540*0,85=459 л воды налили в бочку