В гараже стоят 12 автомобилей.у грузовых автомобилей по 6 колёс, а у легковых - по 4 колеса.Сколько

грузовых и сколько легковых автомобилей в гараже,если всего у них 58 колёс?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.
Х - грузовых автомобилей
у - легковых автомобилей
х+у=12
х=12-у

6х+4у=58
6(12-у)+4у=58
72-6у+4у=58
14=2у
у=7 - легковых автомобилей
х=12-7
х=5 - грузовых автомобилей