ПОМОГИТЕ решить уравнение 0.5:3=1 1/3:x (пропорции)


Ответы на вопрос

Отвечает Антоняк Володя.
0.5·x =3·1 1/3
0.5·x =3·4/3
0.5·x =4
x =8
Отвечает Яковлева Оля.
0,5:3=11/3:х
5/10:3=11/3:х
5/10 * 1/3=11/3:х
5/30=11/3:х
Х= 11/3 :5/30
Х= 11/3* 30/5
Х= 22