Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб.см сливок.Какава

цена порции кофе, если 500 г молотого кофе стоит150 руб., цена сахара 28 руб./кг, а 1000 куб. смтсливокт- 220 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
150/500*10=150/50=15/5=3р- кофе
1кг=1000г
28/1000*5=28/200=14/100=0,14р-сахар
220/1000*50=220/100*5=22/10*5=22/2=11р-сливки

3+0,14+11=13,14р-стоит порция