3(х+5)=7-5х; 4(х-9)=3( х-8); 7(3-2х)=15(1- х); помогите решить уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
1).3х+15=7-5х
3х+5х=7-15
8х=-8
х=-1
2). 4х-36 =3х-24
4х-3х=36-24
х=12
3).21-14х=15-15х
15х-14х=15-21
х=-6