Малыш может съесть 600 граммов варенья за 6 минут, а Карлсон-в 2 раза быстрее. За какое время они

съедят это варенье вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Алина.

6/2=3 м карлосон

6/3=2 за 2 мин

Отвечает Кутявина Аня.

Малыш за 1 минуту может сьесть 600:6=100 грамов 

А Карлсон за 1 минуту в 2 раза больше 600:3=200 грамов 
А теперь пробуем подставить время за которое они сьедят это вместе - 2 минуты
200*2 + 100*2 = 600 

Ответ : 2 минуты 

 

P.S. Извини я не знаю как это правильно решать , вот мой личный способ :)))