Как решать задачи уровнениями?:Длина отрезка AB равна 40 см.Точки С и D делят отрезок АВ на отрезки

AC CD и DB.Длина отрезка CD на 4 см больше,чем длина отрезка AC,но в 2 раза меньше,чем длина отрезка DB.Найдите длину отрезка АС

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Анастасия.
AC- пусть х CD- x+4 DB- (х+4)*2 x+x+4+2*(x+4)=40 см 2x+4+2x+8=40 4x+12=40 4х=40-12 4x=28 x=28:4 x=7 DB= (7+4)*2=11*2=22 см