28,29 : 12,3 + 269,44 : 0,064 вычислете


Ответы на вопрос

Отвечает Карымсакова Ардак.
28.29 : 12.3 + 269,44 : 0.064 = 4212,3
         1         3            2

1) 28.29 : 12.3 = 282.9 : 123 = 2,3
 
  _282.9   |   123
    246         2,3
    _369
      369
          0

2) 269.44 : 0.064 = 269440 : 64 = 4210
   _269440   |  64
     256            4210
     _134
       128
       _  64
           64
             0

3) 4210 +2.3 = 4212.3
Отвечает Рудаковский Сергей.
28,29:12,3+269,44:0,064=4212,3
1)28,29:12,3=2,3
2)269,44:0,064=4210
3)4210+2,3=4212,3