на 4 одинаковых платья пошло 16 м ситца .Сколько таких платьев получится из 20 м ситца? из 40 м?

как написать условия задачи и решения

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.
1)16:4=4(м)-уходит на 1 платье.
2)20:4=5(п.)-из 20 метров
3)40:4=10(п.)-из 40 метров
Ответ:Из 20 метров-5 платьев;из 40 метров -10 платьев;