Бабушка подарила внуку на день рождения 50 000 рублей. На них он купил 2 карандаша, 5 негров и

мороженое. За карандаши он заплатил 5000 рублей, за негров - 89% от суммы оставшихся денег. Сколько рублей стоит мороженое?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
осталось 50000 - 5000 = 45000 рублей. За негров мальчик заплатил 45000 * 89 / 100 = 40050 рублей. Мороженое стоит 45000 - 40050 = 4950 рублей.
Отвечает Охрименко Лиза.
После покупки карандашей у мальчика осталось 50000 - 5000 = 45000 рублей. За негров мальчик заплатил 45000 * 89 / 100 = 40050 рублей. Мороженое стоит 45000 - 40050 = 4950 рублей.