Помогите пожалуйста с задачей Для отопления здания заготовлено угля на 180 дней при норме расхода

0.6 т. угля в день. На сколько дней хватит этого запаса , если его расходовать ежедневно по 0.5 т. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Кирилл.
180-0.6 х-0.5 Кол-во дней и кол-во угля обратно пропорциональные величины. 180\х=0.5\0.6 180\х=5\6 5х=180*6 х=180*6\5 х=36*6 х=216