В двух коробках было 16,5 кг конфет. К концу дня их осталось 5,85 кг, причем из одной коробки

продали на 2,3 кг больше, чем из другой. Сколько кг конфет продали из каждой коробки?????????

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.
1) 16,5-5,85=10,65кг продали из двух коробок
2) 10,65÷2-2,3=3,025кг продали из одной коробки
3)10,65÷2+2,3=7,625кг продали из другой
Проверка: 3,025+7,625=10,65кг
Отвечает Baran Igor.


1) 16,5 - 5,5 = 11(кг) конфет продали
2) 1 + 14 = 15 (част.) конфет продано
3) 11/15 * 1 = 11/15 (кг) конфет продали из первой коробки
4) 11/15 * 14 = 11*14/15 = 154/15 = 10целых и 4/15 (кг) конфет продали из второй коробки