С введением первого фасона расход платье увеличится с 3,2 метров до 3,6 метра на сколько процентов

увеличелся расход ткани на платье ? НУЖНО ПРОПОРЦИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.
Решение:
Обозначим за 100%  расход ткани  3,2м, а расход ткани в 3,6м за х%
3,2м  -  100%
3,6м        х%
х=3,6*100%/3,2=112,5:
А теперь найдём на сколько процентов увеличился расход ткани:
112,5%-100%=12,5%

Ответ: 12,5%
Отвечает Глазунов Данил.
Если составить пропорцию отношения первоначального расхода к расходу после введения нового фасона,тогда получается пропорция:3,2/100=3,6/х.х=112,5.тогда расход на платье увеличился на 12,5%(112,5-100=12,5)