Функция задана формулой y=3x^2-2 , найдите значение функции, для значений аргумента равных -8;0;2;7


Ответы на вопрос

Отвечает Кадцин Артём.
X=-8
y=3*(-8^2)-2
y=-192-2
y=194

x=0
y=3*0^2-2
y=-2

x=2
y=3*2-2
y=4

x=7
y=3*7-2
y=19