Сколько радиан содержит угол x если sin x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Всеволодов Никодим.
Функция СИНУС равна 0 при двух значениях 0 и 180 градусов.
Но функция периодическая  и период равен 2пи = 6,283. или 360 градусов
Поэтому все значения можно записать как 
х=0+180*к - где к-целое число.
Успел прочитать, что вопрос - угол в РАДИАНАХ.
1 РАД = 180 ГРАД.
Поэтому угол равен X= пи*К радиан
Ответ: Х= пи*к