Сколько коробок размером 50 умножить на 50 умножить на 10 дм.вместится в фургон,который имеет форму

прямоугольного параллелепипеда размером 10 умножить на 5 умножить на 4м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.
V=a*b*c

узнаем объем коробки:
50*50*10=25000дм³

теперь узнаем объем фургона, для этого сначала переведем м в дм
10м = 100дм
5м = 50дм
4м = 40дм
получаем:
100*50*40=200000дм³

теперь узнаем сколько коробок поместится в фургон, для этого больший объем делим на меньший объем:
200000:25000=8 кор.

ответ: 8 коробок