Три девочка собирали цветы. одна собрала 8 цветов, вторая на 4 цветка больше, чем первая, а третья

в 2 раза меньше, чем первая и вторая, вместе взятые. сколько цветов собрали все три девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Улейская Аделина.
Решение:
8 + 4 = 12 цветов собрала 2-я девочка 
12 + 8 = 20 цветов собрали 1-я и 2-я девочки вместе 
20 : 2 = 10 цветов собрала 3-я девочка
20 + 10 = 30 цветов собрали три девочки 
Ответ: три девочки собрали 30 цветов.
Отвечает Полянин Илья.
1) 8+4= 12(цветов)- 2 девочка
2)8+12=20(цветов) -1 и 2 девочки
3) 20:2=10(цветов)- 3 девочка
4) 8+12+10= 30(цветов)
Ответ: 3 девочки собрали 30 цветов.