1 8/11+2 2/19*(1 4/5-2 3/4) пожалуйста помогите решить не могу(


Ответы на вопрос

Отвечает Липина Аня.
1 8/11 + 2 2/19 * (1 4/5 - 2 3/4) = 19/11 + 40/19 * (9/5 - 11/4) =
= 19/11 + 40/19 * (9*4/5*4 - 11*5/4*5) = 19/11 + 40/19 * (36/20 - 55/20) =
= 19/11 + 40/19 * (- 19/20) = 19/11 - 40*19/19*20 = 19/11 - 40/20 = 19/11 - 2 =
19/11 - 22/11 = - 3/11