Решите уравнения 2+х /5 =4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Илья.
9(2+х)=5умножить на 4
18+х=20
х=20-18
х=2
Отвечает Сагадиева Сауле.
2+х/5=4/9 Домножим на 45
90+9х=20
9х= -70
х= -70/9= -7целых7/9