Найти периметр прямоугольника, длина которого 14 см, что в 2 раза больше его ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Никита.
14/2 =7 см ширина
(14+7)*2=42- периметр
Отвечает Gevorgyan Ruzanna.
1) 14:2 = 7 см- ширина
2) 14+7*2 = 42 см- периметр