Сравни площадь прямоугольника и квадрата если длины сторон прямоугольника равны 4о метров и 10

сантиметров а длина стороны квадрата 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Ульяна.
Смотри:

S прямоугольника:

40м переводим в СМ = 4000 см
4000 * 10 = 40000 см2 - S прямоугольника
20 * 20 = 400 см2 - S квадрата.
40000 : 400 = 100 раз S прямоугольника больше.
Или:
40000 - 400 = 39600 S прямоугольника больше.

Удачи))