Длина дороги 36 км. Заасфальтировали 5\6 дороги. Сколько километров осталось заасфальтировать?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
1) 36:6•5=30(км) заасфальтированы.
2)36-30=6(км)-ост.
Отвечает Ветров Дмитрий.
36 : 6 × 5= 30( км ) сделали
36 - 30 = 6 ( км ) осталось