87 разделить на ( 4 Икс плюс 5) равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
87:(4х+5)=3
4х+5=87:3
4х+5=29
4х=29-5
4х=24
х=6
Отвечает Микитчин Наталя.
87 : ( 4X + 5 ) = 3 
4X + 5 = 87 : 3 
4X + 5 = 29 
4X = 24 
X = 6