Научите как это решать 75 разделить на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.
Решаем в столбик. 75 разделить на 8. берем по 9. 9 умножить на 8 будет 72. 75-72 =3 берем 0, получается 30 дальше берем по 3. 3 умножаем на 8, будет 24 30-24=6 опять берем 0. Получается 60 берем по 7 7 на 8=56 60-56=4 еще раз 0 берем, получилось 40 берем по 5 5 на 8=40. И 40-40=0, решение закончилось
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Реши стол биком и проверь умнажением ты в 5ом классе и ты знаешь как решить столбиком