Найдите точку минимума функцииy=3x-ln(x+3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Артем.
y^{'}=3- \frac{3(x+3)^2}{(x+3)^3} =3- \frac{3}{x+3}=0
3x+9=3
3x=-6
x=-2
y(-2)=-6-0=-6
зн. min (-2;-6)