Даю 63 балла Для посадки цветов на клумбах заготовили 80 луковиц тюльпанов. Луковицы белых

тюльпанов составили 30 % всех луковиц. Сколько луковиц тюльпанов другого цвета? о 4. От школы в одном направлении одновременно вышли два ученика. Скорость одного ученика 3,2 км/ч, скорость другого 4,5 км/ч. Какое расстояние будет между учениками· через 0,4 ч? о 5. Детская игровая площадка прямоугольной формы имеет размеры 11,5 м и 8,1 м. Найдите её площадь. (Ответ округлите до единиц.)

Ответы на вопрос

Отвечает Чуб Денис.
1 задача
(80*30%)/100%=24- белых тюльпанов;
80-24=56-луковиц другого цвета.

2 задача
1) 3,2*0,4=1,28 (км)-пройдет первый за 0,4 часа
2) 4,5*0,4=1,8 (км)-пройдет второй за 0,4 часа
3) 1,8-1,28=0,52 (км) или 520 м-расстояние между учениками через 0,4 часа.

3 задача
11,5*8,1=93,15 м2=93 м2 и 15 см2- площадь площадки.

Отвечает Халиуллина Диана.
В первом я решал крест на крест и у меня получилось: белых-24 другие-56