Из 200 арбузов 16 оказалось незрелыми Сколько процентов всех арбузов составили незрелые арбузы?


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.
1) 16 : 200 = 0,08 = 8 %

Ответ: незрелые арбузы составили 8% всех арбузов.
Отвечает Суворова Катя.
Решение
16/200*100%=8% составили незрелые арбузы из общего кол-ва
или так
200/100%=2 арбуза - это 1%
16/2=8% - это 16 арбузов