А) Имеется 3 кувшина и 4 банки. В каждом кувшине 5 литров воды, а в каждой банке 2 литра воды.

Сколько всего литров воды в этих кувшинах и банках?б) В двух салонах автобуса находилось по 9 пассажиров в каждом. Сколько пассажиров оказалось в автобусе после остановки, если на ней 4 человека вышли, а 7 вошли?в) Масса гуся 8 кг, это на 18 кг меньше, чем масса поросенка. Чему равна масса двух таких поросят?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
А)3*5=15
4*2=8
15+8=23
Б)2*9=18
18-4+7=21
В)18+8=26
26*2=52