Можно ли 59 банок консервов разложить в три ящика так, чтобы в третьем было на 9 банок больше чем в

первом а во втором На четыре банки меньше чем в третьем?решите пожалуйста с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Тарас.
Пусть в первом х банок, тогда в третьем х +9, во втором х+9-4 или х +5. По условию задачи
Х + х +9 + х +5 = 59
3х + 14 = 59
3х = 59-14
3х = 45
Х= 45:3
Х = 15 банок в первом ящике

15 + 9 = 24 банки в третьем
24-4= 20 банок во втором
-------------
Проверка
15 + 20 + 24 = 59
59 = 59