(a+b)^6 = ? (a+b)^7 = ? (a+b)^8 = ? (a+b)^9 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.
(a+b)^6 = a^6+6a^5b+15a^4b^2+20a^3b^3+15a^2b^4+6ab^5+b^6, \\ (a+b)^7 = a^7+7a^6b+21a^5b^2+35a^4b^3+35a^3b^4+21a^2b^5+7ab^6+b^7, \\ (a+b)^8=a^8+8a^7b+28a^6b^2+56a^5b^3+70a^4b^4+56a^3b^5+28a^2b^6+\\+8ab^7+b^8,