Инна живет в квартире № 51. В ее доме 5 этажей по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и на

каком этаже живет живет Инна? (с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
1)4*5=20 квартир в одном подъезде                                                                   2)20*2=40 квартир в двух подъездах                                                                  3)20*3=60 квартир в трёх подъездах                                                                   В третьем подъезде на первом этаже                                                                 находятся квартиры №41,№42,№43,№44                                                           на втором этаже квартиры №45,№46,№47,№48                                              на третьем этаже квартиры №49,№50,№51,№52                                                 на четвёртом этаже квартиры №53,№54,№55,№56                                       на пятом этаже квартиры №57.№58,№59,№60.                                                Из этого мы можем сделать вывод,что Инна живёт                                                 в третьем подъезде на третьем этаже.