Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины,причем ширина на 20м меньше длины.

Найди площадь дна бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Маша.
1)5-1=4 части между длиной и шириной
2)200:4=50 м щирина
3)50*5=250 м длина
4) 50*250= 12500 кв м площадь