Столб, врытый в землю на 2/13 своей длины, возвышается над землей на 5 целых 1/2м.Найдите всю длину

столба.

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
1) 1 - 2/13 = 13/13 - 2/13 = 11/13 - часть длины которая возвышается над землёй. 2) 5 цел 1/2 : 11/13 = 11/2 : 11/13 = 11/2 : 13/11 = 13/2 = 6,5 (м) длина столба.