Разность двух чисел равна 5 . нацдите эти числа если 2/9менньшего из них равны 20 процентам большего


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
1число- x
2число-y
{x-y=5
{2/9y=2/10x
{x-y=5|*2/10
{-2/10x+2/9y=0
+{2/10x-2/10y=1
+{-2/10x+2/9y=0
1/45y=1|:1/45
y=45
x-45=5
x=5+45
x=50