Два велосипедиста выехали одновременно из ворот дома и поехали в противоположных направлениях.

Через 5 минут расстояние между ними было 2500 метров. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если первый ехал со скоростью 200 м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Каюров Илья.

1)200*5=1000м-проехал первый велосипедист

2)2500-1000=1500м-проехал второй велосипедист

3)1500:5=300м/мин-скорость второго велосипедиста

Ответ:300м/мин

Отвечает Тимофеев Никита.

1) 2500 /5 = 500 (м/ч) - сумма скоростей велосипедистов.

2) 500-200 = 300 (м/ч) - скорость второго велосипедиста.

Ответ: 300 км/час скорость второго велосипедиста.