в первый магазин привезли 7 мешков пшена во второй 9 мешков.В первый магазин на 160 кг меньше

Сколько кг пшена привезли в каждый магазин? ☺

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.

1)9-7=2меш-больше привезли во второй магазин

2)160:2=80кг-в одном мешке

3)7*80=560кг-привезли в первый магазин

4)9*80=720кг-привезли во второй магазин

Ответ560кг,720кг