Из полной бочки взяли 14,4 кг квашеной капусты и затем еще 5/12 этого кол-во. После этого в бочке

осталось 5/8 находившейся там раннее квашеной капусты. Сколько кг квашеной капусты было в полной бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Дима.
5/12 от 14,4=6 кг
14,4+6=20,4 кг - это 3/8
20,4/3=6,8 кг - это 1/8
6,8*8=54,4 кг в полной бочке