Как изменится произведение 9*а если а увеличить в 3 раза; уменьшить в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
Если в произведении 9*а  а увеличить в 3 раза, то получится 27*а:
9*а*3=27*а
Если уменьшить в 3 раза, то:
9*а:3=3*а
Отвечает Логачёва Карина.


27а если увеличить в 3 раза

3а если уменьшить в 3 раза