Самолет вылетел из аэрапорта со скоростью 500км/ч. Через 2 часа из этого же аэрапорта в том же

направлении вылетел другой самолет со скоростью 700 км/ч. Сколько километров пути будет между ними через 3 часа вылета второго самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Мария.

1)500·(2+3)=2500(км.)-1 самолет
2)700·3=2100(км.)-2 самолет
3)2500-2100=400(км.)
Ответ:400 км.