Вычислить площадь прямоугольного треугольника стороны имеют длину 9см 12 см 15см


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

S = 1/2 bh

S = (9*12):2 = 108:2 = 54 кв.см.

Ответ: площадь прямоугольного треугольника 54 кв.см.

Отвечает Байбори Нургиса.

площадь прямоуг треуг= половине произведения катетов

 

S=1/2*9*12=54