я на 2 года старше льва сказала сова,а я в 2 раза младше вас сказал сове дикобраз,лев сказал я

старше на 4 года дикобраза.сколько вместе им лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Пусть дикообразу х лет тогда сове 2х лет а льву 2х-2 лет но льву также х+4 года
приравниваем
2х-2=х+4
x=6
Ответ: дикообразу 6 лет сове 12 лет льву 10 лет

Отвечает Чернова Александра.

c=л+2
д=с/2
л=4+д
с=4+д+2
с=4+с/2+2
с=с/2+6
с=12
л=10
д=6
Всем вместе 28